Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

30/04/2016

Выставки апреля

- Персональная художественная выставка "Мир, которым я живу…" Тамары Николаевны Хуснутдиновой, преподавателя изобразительного искусства МБУ ДО "ДШИ №2" города Губкинский.

Тамара Николаевна Хуснутдинова родилась в 1959 году в г. Перми. В 1980 году окончила Республиканское художественное училище им. И.Е. Репина, факультет "Живопись". В 1984 году приехала в поселок Пурпе по комсомольской путевке. С этого времени она связала свою жизнь и творчество с северным краем.

Более 35 лет Тамара Николаевна радует посетителей музеев Пуровского района и округа прекрасными работами. Особое предпочтение автор отдает пейзажу и натюрморту в технике пастели. Искусство для нее – дело всей жизни. Работая преподавателем, все свое время посвящает творчеству.

Стараясь ценить каждый миг, Тамара Николаевна переносит на свои полотна любовь к Родине, родной природе, тихим незабываемым уголкам родной земли.

- Выставка художников Пуровского района "Северная история на холсте и бумаге". Представлены работы в технике живопись и графика авторов: А.А. Чекменева, Л.Г. Тройниковой (Михеевой), В.П. Краснобородкина, О.М. Бондаренко, ветерана Великой Отечественной войны В. М. Митяевского. Различные по жанру и манере исполнения работы объединяет, прежде всего, любовь авторов к родному краю.

Художники в своих работах передают истинную красоту и величие Севера, неповторимый колорит традиционного уклада жизни в нашем прекрасном и суровом крае.

- Самым значимым событием апреля стало открытие экспозиции "Последние романтики", посвященной людям, подарившим своим потомкам несметные богатства недр нашего северного края – геологам. В канун празднования 50-летнего юбилея учреждения праздника День геолога, вместе с открытием этой экспозиции стартовал региональный проект "Моя профессия – геолог", целями и задачами которого стали профориентация молодежи и популяризация значимости вклада геологической отрасли в экономическое развитие региона и страны в целом.


Н.В. Ушакова, директор МБУК "Уренгойский краеведческий музей"

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»