Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

20/04/2016

В п.Уренгой прошла Экскурсия в небо

По задумке организаторов участники познавательно-игровой программы стали командой космического корабля-исследователя и возвращались на Землю после долгой экспедиции. Но на пути домой их корабль потерпел бедствие и был вынужден совершить экстренную посадку на незнакомой планете. Именно там разворачивались все дальнейшие события. Ход мероприятие был выстроен поэтапно: "введение в игру", "распределение ролей в команде", "экстренная посадка", "разведка", "голос планеты", "рисунок мира", "обсуждение игры".

На протяжении всей познавательно-игровой программы ведущие задавали ребятам ту или иную ситуацию, которую им необходимо было обсудить и найти решение. По началу, участники вели себя довольно скованно и сдержанно, но уже к середине игры они были полностью вовлечены в сюжетную линию и проявляли активность и неподдельный интерес. Немаловажную роль сыграло аудио- и видео-сопровождение, которое создавало завораживающую атмосферу и ощущение присутствия в космическом пространстве.

Финальной точкой "Экскурсии в небо" стала церемония награждения участников. Все ребята получили огромное удовольствие от игры, а главной наградой для организаторов стали положительные отзывы слова благодарности.

 

Людмила Легенчук, методист 1 категории ДК "Маяк" п .Уренгой

Фото: Валерий Ануфриев, художественный руководитель ДК "Маяк" п .Уренгой

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»