Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

11/05/2016

Польза и вред Интернета

Трудно представить, что современный человек может обойтись без Интернета. И возраст пользователей всемирной паутины молодеет. Все больше и больше родителей с гордостью заявляют, что их малыш еще не научился говорить, а уже очень хорошо ориентируется на детском сайте и безошибочно находит нужный мультик. Что же нужно объяснить ребенку для того, чтобы избежать неприятных случайностей в Интернете?

Интернет прочно обосновался в нашей жизни. Огромное количество современных людей чувствует себя беспомощно в отсутствие возможности лишний раз зайти в почту, почитать новости, заглянуть в социальную сеть, скачать фильм и т.д. Возраст пользователей всемирной паутины молодеет. Все больше и больше родителей с гордостью заявляют, что их малыш еще не научился говорить, а уже очень хорошо ориентируется на детском сайте и безошибочно находит нужный мультик. Что же нужно объяснить ребенку для того, чтобы избежать неприятных случайностей в Интернете? Сотрудники филиала "Детская библиотека" МБУК "ЦБС г. Тарко-Сале" совместно с Отделом по делам несовершеннолетних Администрации Пуровского района, организовали совместную деятельность для информационной осведомлённости детей.

На мероприятии с освещением высокой важности проблемы "цифровой безопасности" несовершеннолетних выступил инженер Отдела по делам несовершеннолетних Администрации Пуровского района – Непомнящих Виталий Викторович. В конце беседы Виталия Викторовича ждали многочисленные вопросы детей. И как оказалось, волнует детей и пугает в Интернете очень многое.

В заключении мероприятия юные участники бесспорно согласились, что нужно обязательно обращаться за помощью к взрослым, если возникла безвыходная ситуация, а также отвлекаться от компьютера, побольше заниматься спортом и читать полезные книги.

Сотрудники библиотеки для ребят провели библиографический обзор книг, созвучный теме мероприятия.

 

Л.А.Первухина, заведующий филиалом "Детская библиотека"

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»