Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

13/05/2016

Этот День Победы

Россия огромная страна и каждый год в эти майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны и чтит память павших. Прошло много времени, но время не властно над памятью людей.

Несмотря на холодную погоду на центральной площади собрались жители и гости посёлка Ханымей почтить память павших в боях Великой Отечественной войны и ныне живущих ветеранов.

В пятнадцать часов по улицам посёлка начал своё шествие "Бессмертный полк" в строю которого стояли люди разных поколений, разных вероисповеданий, разных национальностей. Впервые в этом году ученики и преподаватели Ханымейских школ подготовили и провели акцию "Солдатский платок", каждый платок нес информацию о солдатах ВОВ.

Традиционным продолжением празднования Дня Победы стал митинг, на котором выступили Глава МО п. Ханымей А. Е. Лешенко, председатель Совета ветеранов В.И. Алексеева и настоятель Храма Рождества Христова иерей Андрей.

После возложения венков, литературно-музыкальной композиции в исполнении учеников школы номер один, прозвучал "гимн" Великой Победы - "День Победы".

В завершение митинга ведущие пригласили всех на праздничный концерт, который состоялся в здании ДК "Строитель".

В 21.00 на площади для культурно-массовых мероприятий прошли акции "Вальс Победы" и "Споёмте друзья!". Финальным аккордом мероприятия стала акция "Салют Победы!".

 

Бочкарева Татьяна, режиссер МБУК ДК "Строитель" МО п. Ханымей

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»