Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

15/04/2014

«Его Величество - Танец!»

 

Всего за время урока было показано 14 танцевальных номеров, в которых приняли участие более 90 детей! Некоторые танцы уже знакомы нашим зрителям по концертам и конкурсам. Это – «Бабушкин сундук», «Стиляги», «Кошки-воришки», «Лунный маскарад», а многие номера были впервые представлены на суд зрителей: «Где же ты, лето?», «Ледяное сердце», «Классический этюд». Малыши, которые занимаются в подготовительной группе «Воробушки», вышли на сцену в первый раз, поэтому можно смело назвать эти выступления дебютом. Самые маленькие танцоры покорили зрителей танцами «Царевишны» и «В каждом маленьком ребенке». Четырехлетние танцоры очень старались! Глядя на них, понимаешь – насколько хороши наши дети, настоящие артисты! И за всем этим стоят месяцы неустанного труда не только детей, а в первую очередь педагогов. Руководитель ансамбля, постановщик и идейный вдохновитель – Наталья Юрьевна Минаева, балетмейстер – Лилия Шамильевна Тиханенко, педагог по гимнастике - Ирина Георгиевна Романюк. Их педагогический талант, неустанный труд, мастерство, и, конечно – любовь к Танцу – все эти составляющие настоящего искусства поднимают образцовый хореографический ансамбль «Акварели» на высокий профессиональный уровень.

 Танцевальные постановки сменяли друг друга, аплодисменты зрителей и крики «браво!» в зале не смолкали. Пожелаем коллективу достойно представить Пуровский район и наш Тарко-Сале на  международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «FESTIVAL DE MUSICA Y DANZA», который пройдет в Испании в конце апреля.

 

 

Ольга Бондарева, Художественный руководитель МБУК «ДК «Юбилейный»

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»