Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

27/05/2016

В библиотечном царстве, замечательном государстве

С интересной программой мероприятия, знакомила детей у входа в читальный зал, "Маршрутная карта", в которой был прописан путь перемещения Книголёта. В процессе нашего виртуального путешествия, гости должны были пройти через шесть остановок: "Знакомство с библиотекой", улица "Загадочная", переулок "Математический", ул. "Народная", площадь "Театральная" и улица "Садовая".

На остановке "Знакомство с библиотекой", ведущие рассказали о истории возникновения и развития библиотек начиная с Древнего Египта и до наших дней, а также познакомили детей с отделами филиала "Детская библиотека" и их предназначением. При этом рассказ библиотекаря сопровождался интересным видеороликом "Про библиотеку".

Ни одно мероприятие в библиотеке не обходится без познавательных викторин, интересных игр и весёлых конкурсов. Поэтому на улице "Загадочная" детям предложили мультимедийную викторину "Угадай сказку".

После улицы "Загадочная", наших гостей ждал переулок "Математический". Конкурс "Магов-математиков" прошёл на ура!

На улице "Народная" каждый участник получил книжную закладку с пословицами и поговорками.

Но самое интересное их ждало на площади "Театральная" с инсценировкой русской народной сказки "Репка". Где они раскрыли свои таланты в импровизации героев кукольного спектакля.

"Библионочь" заканчивалась традиционно, мастер-классом. На улице "Садовая" дети встретились с волшебным деревом "Знаний". Задание состояло из создания плодов для него в виде книг. Участники с большим интересом и увлечением справились с заданием и подобрали правильно заглавия книг, фамилии авторов и соответствующие иллюстрации. Дерево "Знаний" украсили в формате 3D. На мероприятии царила весёлая, доброжелательная и уютная атмосфера. Все присутствующие получили подарки за активное участие и остались довольными посещением ночной библиотеки.

 

Л.А. Первухина, заведующий филиалом "Детская библиотека"

Важно

Полезные ссылки

Кинобилеты ДК «Маяк»