Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

17/04/2014

«Золушка»

Трогательная и мудрая история для детей и их родителей на вечный сказочный сюжет не теряет актуальности уже четвертое столетие. Сказка о бедной девушке, которой судьба подарила заслуженное счастье, воплощалась на сцене в форме-спектакля-сказки, в постановке и показе которого приняли участие участники театрального кружка «Премьера» МБУК «ДК «Маяк» поселка Уренгой», под руководством Скородзиевской Марины Владимировны.

Практически все роли в спектакле исполняли юные артисты кружка, а для некоторых это стало дебютом.

С полной уверенностью можно сказать, что премьера спектакля стала искрометной и завораживающей, ведь само назначение молодежи на «возрастные» роли – тоже часть режиссерского замысла, ведь в пространстве игры совсем не важно, что артисты, играющие Мачеху и падчерицу - Золушку практически ровесники. Важно другое: рассказать историю Золушки так, чтобы в эту условность поверили зрители. И чтобы каждый из них, вне зависимости от возраста, выходя со спектакля, уносил с собой веру, что чудо возможно. И с ним оно обязательно произойдет.

Живая и динамичная постановка полна волшебных превращений, юмора и озорства, в ней очень много зажигательной музыки и танцев, которые приковывают внимание зрителей, почти готовых пуститься в пляс вместе с артистами, и заставляют на время забыть обо всем.

В массовых сценах были задействованы участники взрослого драматического кружка «Бенефис» (руководитель Ануфриев Валерий Александрович), а своей хореографической композицией сказку украсили участницы Образцового хореографического ансамбля «Небесные ласточки» (руководитель Иванова Елена Владимировна).

Этот яркий и веселый музыкальный спектакль-сказка собрал более двухсот зрителей и стал пространством игры, внутри него комфортно было находиться любому современному человеку, не уничтожившему в себе ребенка.

 

Режиссер-постановщик – Скородзиевская М.В.
Художественный руководитель – Ануфриев В.А.

Материал подготовила: Костина О.В., культорганизатор ДК «Маяк», п. Уренгой»

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»