Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

23/04/2014

Молодые дарования

 

Премии, учреждённые приказом департамента культуры Ямало-Ненецкого автономного округа от 31 мая 2013 года № 173.1, присуждаются на конкурсной основе ежегодно в рамках реализации окружной долгосрочной целевой программы «Культура Ямала (2011 – 2015 годы)». Кандидатами на получение премий являются молодые дарования в возрасте от 12 до 18 лет, проживающие на территории автономного округа, занимающиеся в учреждениях культуры и образовательных учреждениях сферы культуры и искусства. Среди критериев особое значение имеют достижения в окружных, федеральных и международных творческих мероприятиях (конкурсах) и высокий уровень исполнительского и художественного мастерства. Документы кандидатов рассматриваются по итогам учебного года на момент объявления конкурса.

В текущем году премии присуждались во второй раз, для участия в конкурсе по их присуждению было заявлено семнадцать кандидатов. Документы на кандидатов были представлены из государственного учреждения культуры и муниципальных учреждений городов Лабытнанги, Нового Уренгоя, Надыма, Салехарда, Муравленко, а также Тазовского, Пуровского и Приуральского районов.

В результате анализа всех представленных материалов, комиссия определила победителей конкурса, ими стали:

Зифа Ахметова, Детская школа искусств № 2, г. Новый Уренгой (фортепиано, композиция);

Виктория Цуркан, Таркосалинская Детская школа искусств (фортепиано, вокал);

Мария Колындёнкова, Уренгойская детская художественная школа, п. Уренгой (изобразительное искусство);

Данил Шевяков, Уренгойская детская школа искусств, п. Уренгой (домра);

Диана Богданова, Уренгойская детская школа искусств, п. Уренгой (фортепиано).

Отметим, что размер каждой премии за высокие творческие достижения молодым дарованиям составляет 100 тыс. рублей каждая.

 

 

Материал взят с сайта «Культура Ямала»

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»