Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

14/06/2016

Сказки о добре

Нет в России человека, который бы не знал и не любил сказки Пушкина. Их читают в детском саду и в школе, по ним снято много мультфильмов и художественных фильмов, и именно по этим произведениям мы предложили нашим юным читателям, которые сейчас посещают детские площадки, мультимедийную викторину "Сказочный мир", которая состояла из "пушкинской алфавитной мозаики", "пушкинворда" и "сказочного легослога". В борьбе за победу включились три команды – "Богатыри", "Буяны", "Лукоморье". Ребята показали отличные знания и интерес к сказкам Пушкина, да и как можно их не любить? А пока наше жюри, которому выпало нелегкая работа – подводить итоги состязаний, решали судьбу команд, присутствующие на мероприятии, узнали подробности написания автором поэмы "Руслан и Людмила" и посмотрели мультфильм "Руслан и Людмила".

На церемонии награждения первое место поделили команды "Лукоморье" и "Богатыри". А сотрудники библиотеки искренне порадовались тому, что в век смартфонов и гаджетов дети находят время для чудесного сказочного мира книги. А девизом нашей встречи стали слова: "Сказки Пушкина мы знаем, Их читать не забываем, Сказки учат нас добру, Дружбе, честности, уму!".

 

Скородзиевская М.В., библиотекарь МБУК "БДЦ "Умка" п. Уренгой

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»