Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

14/06/2016

Сказки о добре

Нет в России человека, который бы не знал и не любил сказки Пушкина. Их читают в детском саду и в школе, по ним снято много мультфильмов и художественных фильмов, и именно по этим произведениям мы предложили нашим юным читателям, которые сейчас посещают детские площадки, мультимедийную викторину "Сказочный мир", которая состояла из "пушкинской алфавитной мозаики", "пушкинворда" и "сказочного легослога". В борьбе за победу включились три команды – "Богатыри", "Буяны", "Лукоморье". Ребята показали отличные знания и интерес к сказкам Пушкина, да и как можно их не любить? А пока наше жюри, которому выпало нелегкая работа – подводить итоги состязаний, решали судьбу команд, присутствующие на мероприятии, узнали подробности написания автором поэмы "Руслан и Людмила" и посмотрели мультфильм "Руслан и Людмила".

На церемонии награждения первое место поделили команды "Лукоморье" и "Богатыри". А сотрудники библиотеки искренне порадовались тому, что в век смартфонов и гаджетов дети находят время для чудесного сказочного мира книги. А девизом нашей встречи стали слова: "Сказки Пушкина мы знаем, Их читать не забываем, Сказки учат нас добру, Дружбе, честности, уму!".

 

Скородзиевская М.В., библиотекарь МБУК "БДЦ "Умка" п. Уренгой

Важно

Полезные ссылки

Кинобилеты ДК «Маяк»