Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

15/06/2016

С Днем России, Халясавэй

День России – это праздник свободы, гражданского мира и согласия всех людей нашей страны на основе закона и справедливости. В этот день по всей стране проходят торжественные и праздничные мероприятия, народные гуляния в которых принимают участие жители всех возрастов.

Праздничная программа в Халясавэй началась в 11:00 часов с познавательной викторины "Все об истории появления Триколора и его значении". Волонтеры всероссийской акции в рамках Дней единых действий "Я гражданин России", раздавали ленты Триколор всем жителям и гостям села. Прошла среди трудовых коллективов выставка - конкурс стенгазет "Здоровая страна, здоровая нация". В 12:00 часов начался шахматно-шашечный турнир среди трудовых коллективов, а также среди молодежи села.

К праздничной дате в сельской библиотеке была оформлена книжная выставка "День Независимости России". Выставка состояла из двух разделов. Первый раздел "Символы моей Родины" включил в себя материалы о Государственной символике Российской Федерации: Конституция, Гимн, Флаг, Герб. Второй раздел "Слава и гордость России" содержал книги о великих людях, знаменитых актерах, писателях, поэтах, художниках. В нашем стремительно меняющемся мире очень важно знать свою историю и историю своей страны, владеть полученными знаниями. Какова история происхождения символов России, что обозначают цвета нашего флага, кто является автором музыки нашего гимна об этом и многом другом узнали ребята из материала выставки.

В 14:00 всех жителей удивили участники конкурса национальных костюмов "Краски России", который проходил так же среди трудовых коллективов Администрации, школа-интернат, сельский дом культуры, пожарная часть. Все участники были хорошо подготовлены, творчески представили свои работы. Лучшими по результатам жюри стали коллектив Администрации, они представили свои работы показав сказку народов севера "Про белого и бурого медведя". Выступление всех участников с модельными показами вызвали множество аплодисментов!

По завершению конкурса, ведущие плавно перешли к концертной программе "Вместе мы большая сила, вместе мы страна Россия!", в котором приняли участие все жители села. Творческие номера готовили участники сами. В этот день все доказали, что мы Россияне, дружный народ. Вместе сотрудничаем, общаемся и создаем что-то общее. Россия – великое имя великой страны. А как приятно, что именно у нас, в нашем Халясавэй живут такие замечательные люди. Они не только обаятельны, энергичны, но еще и очень талантливы.

По завершению концерта состоялось торжественное награждение победителей. Волнение и радость!

По итогам проведения выставки-конкурса стенгазет "Здоровая страна, здоровая нация" стали:

1 место – коллектив пожарной части

2 место – Сельский Дом Культуры

3 место – Администрация села

Результаты среди конкурса национальных костюмов "Краски России", который проходил так же среди трудовых коллективов:

1 место – Администрация села

2 место – дружный коллектив школы-интернат

3 место – коллектив Сельского дома Культуры.

В шашхматно-шашечном турнире среди трудовых коллективов:

1 место – представители Пожарной части

2 место – участники коллектива ПКС

3 место – трудовой коллектив Сельского Дома Культуры

Результаты в шашечном турнире среди молодежи:

1 место – Дьяченко Кирилл Евгеньевич

2 место – Дьяченко Виктория Евгеньевна

3 место – Пирогова Валентина Витальевна

Результаты в шахматном турнире среди молодежи:

1 место – Пяк Ангелина Семеновна

2 место – Пирогова Валентина Витальевна

3 место – Пяк Ольга Семеновна Н.И.

 

Казымкина, директор МКУК "СДК с.Халясавэй"

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»