Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

24/06/2016

День, когда началась война

22 июня – одна из самых печальных дат в истории России: 75 лет назад в самый короткий день 1941 года началась Великая Отечественной война.

День памяти и скорби напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистском плену, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

В ночь с 21 на 22 июня прошла акция "Свеча памяти". В ней жители Ханымея со свечами в руках прошли к памятнику "День Победы". Возле которого выступили Глава МО п. Ханымей А.Е. Лешенко и заместитель председателя совета молодежи при Главе администрации п. Ханымей А. Михиенко.

22 июня население поселка собралось на митинг, посвященный Дню Памяти и Скорби.

Жители поселка склонили головы перед памятью тех, кто отдал свои жизни в борьбе с фашизмом, кто не дожил до светлого дня Великой Победы. На мероприятии со словами скорби и признательности перед погибшими воинами выступили Глава МО п. Ханымей и председатель совета ветеранов. Кульминационным моментом митинга стало возложение цветов к памятнику "День Победы".

Для мероприятия и участия в акции "Красная гвоздика" дети поселка изготовили красные гвоздики, которые наряду с Георгиевской лентой объединяет всех патриотов, тех, кто помогает и чтит всех ветеранов всех войн, в которых участвовала Россия. А также прочитали стихотворения о великой отваге воинов - героев и тружениках тыла. Позже дети приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте "Дети рисуют мир", который прошёл на площади перед памятником "День Победы".

 

Мурашова А.Б., методист МБУК ДК "Строитель" МО п. Ханымей

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»