Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

11/07/2016

О семье, любви и верности

Ребятам рассказали об истории происхождения Всероссийского Дня семьи, любви и верности. Также дети узнали, что у нового семейного праздника есть памятная медаль «За любовь и верность» и очень нежный символ - ромашка, ведь этот полевой цветок издревле считался на Руси символом любви.

Сотрудники библиотеки провели с ребятами веселые и познавательные конкурсы. В конкурсе «Народная мудрость гласит» ребята вспоминали пословицы и поговорки о семье. Играли в игру «Кто с кем в паре?». Отвечали активно на вопросы викторины «Семья – единство помыслов и дел». Участвовали в экспресс-опросе «Островок семейных традиций». За активное участие дети получили подарки. В завершении праздника юные читатели посмотрели мультфильм «Сказание о Петре и Февронии», в котором Пётр и Феврония показали в своей любви и верности друг другу пример семейного счастья. Настоящая семья, какие бы испытания не переносила, только укрепляется, так и в этой легенде Пётр, потеряв всё, сохранил любовь. Семья – это главное, ради чего стоит жить и радоваться жизни во всех её проявлениях. Проводя мероприятие на тему «День семьи, любви и верности», мы воспитываем у ребенка любовь и привязанность к своей семье, дому, уважение к пожилым людям, доброе, внимательное, уважительное отношение ко всем членам семьи.

 

И. о. заведующего филиалом «Детская библиотека» Н.В. Букатарь

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»