Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

24/04/2012

Праздник мира, спорта и искусства

«К большим победам путь неблизкий
И нас влечет спортивный бой,
Какой он возраст олимпийский?
Да это возраст - твой и мой»

Слова - призыв, прозвучавшие в концертном зале, возвестили о том, что стартовала спортивно-конкурсная программа: «Весёлые скачки», которая была направлена на пропаганду здорового образа жизни и активного отдыха жителей муниципального образования Пуровское разных возрастных категорий. Девизом, ставшей уже традиционной программы, было: «Здоровый человек - здоровое общество». 

Вспоминая историю олимпийских игр, древние утверждали, что греков объединяла общая культура и сами игры. На время соревнований прекращались войны, и по всей Греции устанавливался мир. Вот и в этот день в концертном зале Дома культуры «Альянс» праздник мира и дружбы кипел спортивным духом и наполнял силой и соревновательным азартом каждого из присутствующих. «Визитная карточка» команд показала творческие способности участников. А уж сами игры: сплоченность и взаимовыручку, чувство локтя, смелость и ловкость, которые так необходимы в стремлении к победе.

 В Древней Греции победитель Игр - «олимпионик» - пользовался всеобщим уважением и почетом. Прославляли, не только его, но и город, в котором он жил. Женщины участвовали не в Олимпийских играх, а в играх в честь богини Геры. Так и наши команды, состоящие из мужчин и женщин, спортивно-конкурсных игр были отмечены памятными подарками Главы МО Пуровское.

Церемония награждения. Звучат фанфары. 1 место - МКУ «Социальный приют «Луч надежды», 2 место - МКДОУ «Гнездышко», 3 место - МБОУ ПСОШ № 1, диплом участника соревнований – МКО УДОД «Центр творчества детей и молодежи «Юность». Праздник физического мастерства: мира, спорта и искусства состоялся!

И в нём все участники - победители, потому что движение - жизнь!

Памятные подарки командам-участницам были предоставлены Администрацией МО Пуровское.

Информацию в МКУК «РОМЦ» предоставила Т.Горбачева.

(фото из архива ДК «Альянс»)

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»