Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

12/08/2016

Россия, мы - дети твои любого языка и цвета!

Целью данного мероприятия стало познакомить ребят с понятием «толерантность», выявить основные черты толерантной личности, сформировать правильное представление о толерантном поведении: уважение друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов.

С большим увлечением дети участвовали в играх «Давайте поприветствуем друг друга», «Комплименты», «Звали, зовут, будут звать…». В процессе беседы с библиотекарем юные читатели отвечали на вопросы «Что такое толерантность?», «Почему толерантность так важна в современном обществе?». Познакомились с эмблемой толерантности, которую создал немецкий художник Хельмут Лангер. Библиотечный урок толерантности сопровождался мультимедийной презентацией, из которой ребята узнали много интересной информации о малочисленных коренных народах Российской Федерации.

В заключении мероприятия посмотрели мультфильм «Добро пожаловать» по мотивам сказки Доктора Сьюза. За активное участие в играх все дети получили подарки.

 

Н.В. Букатарь (Заведующий отделом обслуживания филиала «Детская библиотека»)

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»