Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

29/08/2016

Названы победители Международного фестиваля-конкурса "НУМГЫ"

Для участия в конкурсе организаторы мероприятия - Пуровский районный центр национальных культур и окружной Дом ремёсел при поддержке департамента культуры Ямало-Ненецкого автономного округа и Администрации Пуровского района пригласили 15 талантливых художников. На протяжении недели мастера из: Удмуртской Республики, Алтайского края, Пермского края, Московской, Свердловской, а также с Архангельской, Вологодской областей, Ямала и Украины, засучив рукава, создавали скульптуры из дерева по мотивам мифов и легенд северных народов.

Творческую мастерскую под открытым небом посетили не только таркосалинцы. Посмотреть на "рождение" экспонатов съезжались ямальцы с разных уголков полуострова.

Конкурсные работы оценивали почетные члены жюри во главе с председателем - Тимергазеевым Минсалимом Валиахметовичем (член ВТОО "Союз художников России", мастер резьбы по кости, директор ООО "Минсалим"). Все экспонаты получили высокую оценку членов жюри. Лауреаты и победители фестиваля-конкурса получили денежные премии.

С итогами Вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе "Фестивали и конкурсы" - "Итоги".

Дорогие друзья, если Вы относитесь к числу счастливчиков, кому довелось запечатлеть конкурсные работы, поделитесь с нами фотоснимками.

 

Маргарита Маслова, ведущий методист МБУК "Районный организационно-методический Центр"

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»