Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

30/08/2016

Год кино в Халясавэй

"Год российского кино" — комплексная государственная программа, проводимая в течение 2016 года и направленная на привлечение внимания общества к российскому кинематографу, реализацию мероприятий, направленных на развитие отечественного кинематографа и укрепления его позиций на международной арене: увеличение производства национальных фильмов, развитие интереса к русской культуре, ее пропаганду. УказПрезидента Российской Федерации от 10 октября 2015 г. № 503" О проведении в Российской Федерации Года Российского кино".

В интеллектуальной игре участвовали три команды по 3 человека: "Девчонки", "Синьки", "Красные жуки". На мероприятии ребята разгадывали загадки и ребусы, узнали некоторые интересные факты о кинематографе.

На мероприятии звучали песни, которые на протяжении многих лет ярчайшей страницей духовного богатства России, страницей, которая наполнена надеждой, несокрушимым оптимизмом и глубокой любовью к России!

В завершение мероприятия, молодежь и дети просмотрели мультфильм "Смешарики", " Легенда о золотом драконе" и кинофильмы "Легенда №17" и "Батальонъ".

 

Анна Музыкантова, методист МКУК "СДК с. Халясавэй" 

 

Важно

Полезные ссылки

Кинобилеты ДК «Маяк»