Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

25/04/2014

ВРЕМЯ ЧИТАТЬ!

 

Известно, что современные молодые люди в гораздо большей степени зрители, чем читатели и слушатели. Компьютерная эра принципиально меняет объемы, носители, форму существования, передачи и восприятия информации.

Но все же очевидно: никакой компьютер и другие технические средства не в состоянии дать то, что может книга - оказать на человека воздействие, подвластное только печатному слову. Значит, у людей навсегда сохранится потребность время от времени перелистывать шуршащие страницы книг, приобщаясь к живому, мудрому слову и приходить в прекрасный дом, называемый библиотекой.

«ВРЕМЯ ЧИТАТЬ!» - так называется проект МБУК «Межпоселенческой центральной библиотеки МО Пуровский район», при поддержке Управления культуры Администрации Пуровского района, который получил грант в рамках реализации Окружной целевой программы «Культура Ямала». На заработанные проектом средства приобретены стеллажи для размещения книг в общественных местах. Теперь жители и гости нашего города смогут приобщиться к культуре чтения не только в библиотеке, но при посещении спортивных и оздоровительных учреждений, развлекательные комплексы, ожидая свой рейс в здании аэропорта, просто выбрав на стеллаже приглянувшуюся книгу безвозмездно (в дар от библиотеки) прочитать ее.

Стеллажи с книгами находятся по следующим адресам в г. Тарко-Сале:

СДЮСШОР «АВАНГАРД», ул. Геологов, д.21;

МКУ КСК «Геолог», ул. Мира, д.7;

МАУ Районном молодежном центре (Апельсин), ул. Мира, д.7 б;

ГБУЗ ЯНАО «Тарко-Салинской Центральной Районной Больнице», Больничный городок;

ГУП ЯНАО «Аэропорт Тарко-Сале», ул. Ленина, д.31.

 Так же планируется расположить стеллажи с книгами в почтовых отделениях нашего города.

 

 

Исаева Виктория Сергеевна, библиотекарь МБУК «МЦБ»

Важно

Полезные ссылки

Кинобилеты ДК «Маяк»