Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

01/09/2016

Чтобы на Земле жил мир

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. Дом Культуры "Строитель" п. Ханымей, как социальный институт, должен осуществлять информационное противодействие терроризму, формировать гражданскую позицию российского общества по отношению к этому всемирному злу и вносить свой вклад в профилактику терроризма. Именно с этой целью работники Дома культуры провели мероприятия для ребят.

Начало положил митинг Памяти "Дети Беслана". Ребятам рассказали о страшных событиях, которые произошли 1 сентября 2004 года. Вспомнили и о других терактах и о их жертвах. Далее специалистами Дома Культуры был проведен Урок Памяти "Ангелы Беслана". Ведущие познакомили учащихся с хроникой событий, рассказали о жестокости и бесчеловечности террористов, об отваге и мужестве спецназа, учителей и воспитателей, о страхе детей. Минутой молчания почтили память жертв Бесланской трагедии и всех жертв терактов. Далее ребята приняли участие в уже традиционной акции "Дерево скорби". Участники клубного формирования "Декор" изготовили бумажных ангелов. Беслан называют "Городом ангелов". Ведь дети это невинные и чистые души, которые ушли на небеса. И вся земля скорбит вместе с матерями и детьми Беслана. Ребята вышли на улицу и на "Дерево скорби" в знак памяти и нашей скорби по всем ушедшим в терактах людям прикрепили бумажных ангелов.

 

А.Б. Мурашова, методист МБУК ДК "Строитель" МО п. Ханымей

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»