Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

14/09/2016

С любовью, "Умка"

День поселка – это яркий, радостный праздник для всех жителей и гостей поселка. Совместными усилиями учреждений и организаций была создана атмосфера незабываемого праздника, организованного на высоком творческом уровне и в доброжелательной обстановке. Приятным подарком для уренгойских девчонок и мальчишек ко дню рождения любимого поселка стал праздничный "круговой крест", организованный 3 сентября сотрудниками Библиотечно-досугового центра "Умка" в рамках игровой программы "Уренгой для детей" и посвященный празднованию 50-летия со Дня образования поселка Уренгой.

Не только активно отдохнуть, но и показать свои знания в области литературы, истории, развития, жизненного уклада, природы родного поселка предстояло ребятам, ведь для них были развернуты пять игровых зон: "ЭкоУренгой", "Уренгойская мозаика", "Ярмарка головоломок", "Сказочный вернисаж" и "Цветик-семицветик, или Станция желаний".

Каждому участнику предлагалось пройти основные игровые зоны, "заработать" необходимое количество жетонов, затем обменять их на "личный купон", и принять участие в лотерее.

Ребята, в предвкушении главной интриги праздника - розыгрыша лотереи, с огромным азартом участвовали в квесте. Через некоторое время был выявлен победитель лотереи, который был награжден памятным подарком от коллектива БДЦ "Умка".

Мы гордимся своим родным поселком, его славными страницами истории, и, конечно же, замечательными и любознательным молодым поколением, перед которым стоят невероятные свершения и открытия! Мы с тобой, Уренгой, единой судьбой, 50 лет под Полярной звездой....

 

О.В. Костина, зав. отделом по работе с детьми МБУК "Библиотечно-досуговый центр "Умка"

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»