Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

11/10/2016

День пожилых людей

В целях привлечения внимания к людям пожилого возраста, воспитания в подрастающем поколении любви и уважения к бабушкам и дедушкам, их почитания с 19 сентября по 1 октября участники объединения по интересам "Лидер" (МБУК "ДК "Маяк" п. Уренгой") проводили интернет-фотоконкурс "Моя бабушка в теме". В конкурсе принимали участие 11 человек, и было представлено более 30 работ по следующим номинациям: "Самая богатая бабушка" (богатая внуками), "Самая деловая бабушка", "Самая молодая бабушка", "Ба!" (фото, показывающие достижения бабушек), "Моя бабушка в теме" (современная бабушка), "Мой любимый дедушка". 3 октября, в ходе заседания жюри, председателем которого стал почетный житель п. Уренгой, фотолюбитель Николай Иосифович Гончар, были выявлены имена победителей в каждой номинации.

1 октября в малом зале МБУК "ДК "Маяк" п. Уренгой" состоялась конкурсно-развлекательная программа "Бабушка моей мечты". Участницы клуба по интересам для пожилых людей "Гармония души" объединились в команды со своими внуками и с огромным удовольствие принимали участие в самых различных конкурсах: "Моя бабушка", "Солнышко мое", "Волшебный клубок", "Радиосказка", "Угадай мелодию", "Экзамен" и др. Самым интересным и "вкусным" оказалось домашнее задание: участницы конкурсно-развлекательной программы презентовали любимые угощения своих внуков и с радостью поделились секретами приготовления. На протяжении всего мероприятия в зале царила теплая, дружеская обстановка и праздничное настроение, которое дарили гостям участники творческих коллективов Дома культуры в своих песнях, танцах и стихах. Финальным аккордом праздника стала церемония награждения (участницам были вручены свидетельства о присвоении почетного звания "Самая лучшая бабушка") и чаепитие в кругу друзей и единомышленников.

Также внесли свой вклад в празднование Дня пожилого человека участники творческого объединения "ФотоГрафф" (ДК "Маяк") и организовали в фойе фотовыставку "Красота без возраста", на которой были представлены работы, выполненные в черно-белом стиле. Выставка продлится до 24 октября, так что у уренгойцев еще есть возможность насладиться прекрасными фотографиями, отражающими всю глубину увядающего, но по-своему прекрасного возраста.

В заключение хочется сказать, что празднование Дня пожилого человека - очень важное событие. Оно помогает нам поддержать и поблагодарить пожилых людей, показать, что они нам очень дороги, и мы ценим их за то, что они сделали для подрастающего поколения, и то, что они делают для нас сейчас. С выходом на пенсию жизнь не заканчивается, а лишь дает возможность, наконец, реализовать себя в том, на что раньше не хватало времени и с успехом применить свои таланты, мудрость и интеллект. И уренгойские бабушки и дедушки - прямое тому подтверждение.

 

Автор текста: Людмила Легенчук, методист 1 категории МБУК "ДК "Маяк" п. Уренгой"

Автор фото: Анастасия Атакишиева, руководитель кружка МБУК "ДК "Маяк" п. Уренгой",

Оксана Дробышева, зам. директора по общим вопросам МБУК "ДК "Маяк" п. Уренгой"

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»