Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

13/10/2016

Музыкальный винтаж

В начале октября отмечается Международный день пожилых людей. Решение об этом было принято Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году, в Российской Федерации этот день начали отмечать с 1992 году. И теперь ежегодно в золотую осеннюю пору мы отмечаем, наряду со многими торжествами и памятниками датами, этот безусловно, волнующий и приятный для многих праздник.

Участникам программы предстояло вспомнить музыку из фильмов, певцов и композиторов, мелодии прошлых лет, стать знатоком музыки и песен, а также их исполнителем. (Кстати, название программы говорит само за себя: "Винтаж - старинный, но хорошо сохранившийся и ценный …").

На протяжении всего мероприятия гости мысленно перемещались в 60-е, 70-е и 80-е годы. И наши гости проявили находчивость, знания и отличную память и вспомнили песни, которые много лет назад были у всех на слуху. Некоторые хиты прошлых лет участницы программы исполняли хором, радуя организаторов программы зарядом оптимизма и хорошего настроения.

Поколение, "кому за 50" пронесли сквозь трудности жизни то, чего нам так порой не хватает - надежду на лучшее. И, конечно, в этом им помогают песни, в которых есть смысл, сила духа, оптимизм, раскрываются самые лучшие человеческие чувства. Можно только позавидовать бодрости, талантам и крепости наших пожилых, но молодых душой, уренгойцев!

 

Скородзиевская М.В., библиотекарь МБУК "Библиотечно-досуговый центр "Умка" п. Уренгой

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»