Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

21/10/2016

А Вы знали о гигиене зрения

Мероприятие проходило в рамках Окружной Акции "Спасибо, доктор!" и к Всемирному дню зрения, который ежегодно празднуется во второй четверг октября (13 октября). В этот день мировое сообщество обращает внимание на проблему слепоты и нарушений зрения.

Участников мероприятия познакомили с инициатором праздника – Всемирной организацией здравоохранения, рассказали о задачах специальной программы "Зрение 2020: право на зрение".

В ходе познавательной беседы с видеороликами и мультимедийной презентацией ребятам рассказали о значении зрения у животных, насекомых и человека. Рассмотрели строение глаза, цвет и органы окружающие, и защищающие глаза от повреждений. С помощью видеоролика узнали историю появления и предназначения очков. Провели выведение правил охраны зрения с частицей НЕ. А чтобы закрепить знания дети читали весёлые стихотворения по этим правилам.

Также состоялся библиографический обзор энциклопедий, в которых содержится информация о зрении и его гигиене. Ребята получили советы о правильном питании и посещении врача для профилактики заболеваний глаз. Завершилось мероприятие музыкальным видеоклипом с гимнастикой для глаз и просмотром мультипликационного фильма о калейдоскопе.

 

Л.А. Первухина, заведующий филиалом "Детская библиотека"

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»