Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

21/10/2016

Об общении в социальных сетях

Компьютер и другие информационные устройства (мобильный телефон, планшет) - уже давно стали частью жизни современного человека. Эти технические средства значительно изменили всю социальную среду. С одной стороны, это позволило упростить жизнь современному человеку, в том числе и ребёнку. С другой стороны, появилось немало новых проблем, среди которых компьютерная и интернет-зависимость детей и подростков. К сожалению, лёгкий доступ к самой разной информации может помешать ребёнку развить в себе творчество, интеллект, умение строить глубокие отношения и преодолевать трудности, а также негативно сказаться на нравственном развитии.

В филиалах МБУК "Централизованная библиотека города Тарко-Сале" проводится работа по профилактике компьютерной и интернет зависимости среди детей и подростков. В форме слайд презентации и показа видеороликов на данную тему, ребята смогли познакомиться с правилами этикета в социальных сетях. Общаясь между собой через интернет, нужно быть культурно-вежливыми по отношению друг к другу, не опускаться до брани и ругательства, не нужно одному ходить на встречу с человеком знакомым тебе только по переписке в сети. Этот человек может оказаться не тем, кем себя выдает. Если ребенок заподозрил что-то в общении со своим виртуальным другом, нужно сразу обратиться к человеку, которому ты доверяешь или к своим родителям. Не остались в стороне и родители несовершеннолетних детей, для них была выпущена "Памятка для родителей по профилактике интернет зависимости".

 

Лариса Павлюченко, заведующий по культурно-массовой работе Центральной городской библиотеки

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»