Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

25/10/2016

В Тарко-Сале выбрали мисс

В первом конкурсном задании "Визитка" каждая участница рассказала о себе, о своих увлечениях и о том, чем занимаются в свободное от учебы время, о семье, о любимых учителях и школьных друзьях. 

Александра Пэк учится в СОШ №3. Увлекается танцами и гимнастикой, а с недавнего времени занимается футболом.

Ольга Хабарова учится в СОШ №1, посещает секцию туризма, творческие кружки и студию дизайна.

Валерия Лемехова, ученица СОШ №3. Очень любит рисовать и посещает детскую школу искусств имени И.О. Дунаевского.

Ольга Пяк учится в санаторной школе-интернат, любит читать детективы, вязать и заниматься в студии вокала.

Василиса Валиева (СОШ №2). Посещает ДШИ им. И.О. Дунаевского по классу скрипки. Увлекается шитьём и лыжным спортом.

Второе задание – на знание отечественного кино. Участницам предстояло узнать знакомые фразы и строчки песен и угадать название фильма. Все участницы справились со вторым заданием просто на «ура», быстро и безошибочно ответив на вопросы.

В конкурсном задании, которое называется "В будущем я бы хотела стать…" девочки поделились со зрителями своими жизненными целями, стремлениями и мечтами. А мечты у всех девочек разные: Александра Пэк мечтает стать квалифицированным инженером, а Оля Хабарова выбирает между профессиями журналиста и хирурга. Лера Лемехова в будущем мечтает стать певицей, а Оля Пяк мечтает работать в нефтяной промышленности и приносить пользу родной стране. Василиса берет пример со своей первой учительницы и хочет стать настоящим Педагогом.

В конкурсном задании "Я – начинающий стилист" участницы выступили в роли парикмахера-стилиста и продемонстрировали красивые, практичные и креативные прически, сделанные своими руками. А помогали им в этом их подружки – модели!Последний – самый яркий и интересный конкурс – "Творческий" - показал насколько талантливы и артистичны наши участницы! Александра Пэк выразительно, с юмором рассказала басню "Английская лисица". Оля Хабарова любит заниматься декоративно-прикладным творчеством, показала свои работы и рассказала о каждой. Лера Лемехова занимается в детской хоровой студии "Синяя птица" и почти профессионально исполнила песню "Акварель". Оля Пяк проникновенно спела песню о маме. А Василиса Валиева весело и задорно спела песню "Ярмарка", во время исполнения которой молодой человек в русской рубахе угощал зрителей блинами и баранками.

Наконец, долгожданный момент – подведение итогов конкурса и награждение. Жюри по достоинству оценили выступления девочек: каждой участнице вручили букет цветов, сертификат и "титульный" диплом: Александра Пэк – "Мисс Фантазия", Ольга Хабарова – "Мисс Обаяние", Валерия Лемехова – "Мисс Музыка", Ольга Пяк – "Мисс Оригинальность". Титул "Мисс Одноклассница" получила Василиса Валиева.

Дом культуры "Юбилейный" благодарит торговый дом "Лазер" (ИП Лятифов А. Ш.) за предоставленные сладкие призы для участниц конкурса. Отдельное спасибо творческим коллективам: образцовому детскому театру моды "Палитра" (ДДТ, рук. Голубцова А.Н.), вокалистам детской хоровой студии "Синяя птица" (ДДТ, рук. Образцова Ж.В.), ПР ЦНК и ДК "Юбилейный" за красочные выступления во время подготовки участниц к конкурсным заданиям.

 

О.А. Бондарева, руководитель МБУК "ДК "Юбилейный"

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»