Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

28/09/2016

Вся польза леса

Лес – это щедрый подарок природы для нас и его необходимо сберечь. Охрана леса от злоумышленников и пожаров и является основной обязанностью работников лесного хозяйства.

Специалист лесхоза - Ольга Владимировна Сапожникова, весьма увлечённо рассказала юным гостям об особенностях профессии лесничего, познакомила с историей Таркосалинского лесхоза, организовала экскурсию по территории. Мальчишкам особенно было интересно знакомство с техникой для тушения лесных пожаров.

В конце встречи в живописном парке, разбитом ещё прежними работниками, библиотекари рассказали о книгах, в которых можно прочитать о лесе и о профессии лесничего. Некоторыми книгами и фильмами заинтересовались и сами работники лесхоза. Школьники с удовольствием разгадали загадки, связанные с темой леса. Здесь мы все почувствовали себя как в настоящем лесу. А вот как о лесе пишет ветеран труда Владимир Иванович Кочетков в книжке "Таркосалинский лесхоз. Дальше только тундра": "Лес есть лес. Здесь человек отдыхает душой и телом, здесь он черпает силы". К этой дате в старшем читальном зале бибдиотеки приурочена книжная выставка "Тебя приветствую я снова, маститый старец – тёмный лес".

Надеемся, что эта встреча является началом тесного сотрудничества работников лесхоза, библиотеки и учащихся школы №2, на базе которой открыто школьное лесничество. Ведь и 2017-ый год объявлен Годом экологии, так же хотим продолжить работу пилотного проекта с выездом в другие организации и предприятия, чтобы показать и рассказать детям о разных профессиях.

 

Татьяна Волкова, главный библиотекарь филиала "Центральная городская библиотека"

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»