Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

01/11/2016

В п. Уренгой назвали имена лучшей тещи года и лучшей хозяюшки

Программа конкурса состояла из нескольких заданий, каждое из которых предстояло оценивать компетентному жюри. Открытие шоу-программы началось с выступления образцового хореографического ансамбля "Небесные ласточки", после чего последовало эффектное появление на сцене конкурсанток. Выход каждой участницы сопровождался яркой, динамичной музыкой, световой игрой и видеорядом. Перед зрителями предстали четыре совершенно разных образа: "русская красавица", "звезда кабаре", "романтичная мечтательница" и "женщина-вамп".

Первым заданием конкурсной шоу-программы стал блиц-опрос "А что скажет Теща?". Конкурсанткам предстояло ответить на каверзные вопросы ведущего о непростых взаимоотношениях тещ и затьев, которые давно стали предметом шуток и темой анекдотов. Все участницы подошли к этому заданию с юмором и проявили смекалку. Оригинальные ответы вызвали бурный смех зрителей, что заметно подняло настроение и повысило "боевой" дух конкурсанток. Во втором задании конкурсной шоу-программы, которое называлось "Сундучок идей", тещи продемонстрировали свои дизайнерские способности. Буквально за два концертных номера они должны были дать волю фантазии и при помощи подручных материалов "собрать" определенный наряд. Вниманию зрителей и жюри были представлены: новогодний костюм для внука, платье для дочери, свадебный пиджак для зятя, выпускное платье для внучки. Третье задание - "Блиномания" - было единственным, к которому участницы готовились заранее: необычные вариации приготовления блинов пришлись по вкусу всем присутствующим в зале. Заключительным и самым зрелищным заданием конкурсной шоу-программы стал "Экспромт". Каждая участница попадала в определенную ситуацию ("Свадебное путешествие", "Судебное заседание", "Сватовство", "Ограбление"), где ей было необходимо импровизировать и проявлять все свои актерские способности. Пока ведущий общался на авансцене с каждой из конкурсанток, за закрытыми кулисами при помощи декораций создавалась обстановка той или иной ситуации. Гости праздника с интересом ожидали предстоящего представления. Все участницы проявили себя в импровизации просто блестяще. На протяжении всего мероприятия в зале царила атмосфера интриги, и всех волновал один вопрос: кто же станет победителем? Пока зрители наслаждались выступлениями творческих коллективов Дома культуры "Маяк", жюри подводило итоги. После долгого совещания было вынесено единогласное решение: победительницей в номинации "Экспромт" была признана Ольга Гарипова; Ирина Кузнецова стала лучшей в номинации "Блиномания"; Анна Курто проявила себя лучше всех в номинации"Сундучок идей"; абсолютной победительницей и обладательницей гордого звания "Теща года" стала Татьяна Терехова. Завершилась конкурсная шоу-программа церемонией награждения. Все конкурсантки были приятно удивлены бурными, несмолкающими аплодисментами зрителей и ценными подарками, спонсорами которых выступили индивидуальные предприниматели поселка: Н.Г. Птах, И.А. Лескова, О.А. Исмаилов и В.В. Кириченко.

P.S.: Так же в рамках данного мероприятия состоялась церемония награждения участников конкурса авторских рецептов "Капустные вечёрки", посвященного православному празднику Покрова пресвятой Богородицы". Напомним, что с 13 по 14 октября на официальном сайте Администрации МО п. Уренгой проходило народное голосование, в котором принял участие 651 житель поселка. Лидером по количеству набранных голосов (260) стала Любовь Николаевна Кузьмичева. Ее рецепт был признан лучшим, и Любовь Кузьмичева была награждена дипломом победителя и памятным подарком.

 

Автор текста: Людмила Легенчук, методист 1 категории МБУК "ДК "Маяк" п. Уренгой"

Автор фото: Юрий Разъезной, заведующий хозяйством МБУК "ДК "Маяк" п. Уренгой"

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»