Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

02/11/2016

Педагогическая академия-2016

Учредителями и организаторами мероприятия являются департамент культуры Ямало-Ненецкого автономного округа, Культурно-деловой центр, управление культуры Администрации г. Ноябрьск, Детская музыкальная школа № 2 им. В.А. Коха и Детская школа искусств им. П.И. Чайковского.

В программе Академии, которая проводится раз в пять лет, предусмотрены творческие мастерские для преподавателей по направлениям: теория музыки; хоровое исполнительство; изобразительное искусство; хореография; фортепиано; народные инструменты; струнно-смычковые инструменты; духовые и ударные инструменты; дискуссионная площадка для руководителей детских школ искусств. В работе секций примут участие ведущие деятели искусства и эксперты сферы культуры из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Нижнего Новгорода и Тюмени.

Руководители каждой секции проведут цикл докладов и мастер-классов, а также оценку методических докладов и разработок преподавателей. Актуальные направления деятельности и задачи, поставленные на Академии, станут темой для обсуждения среди участников мероприятия.

Впервые на Академии для молодых специалистов будет представлена секция "Стратегия успеха", где преподаватели смогут получить мнение эксперта, получить ценный опыт в стратегии построения успешной карьеры преподавателя детской школы искусств. Все это позволит повысить качество знаний молодых педагогов и обсудить нюансы их сферы деятельности, как новой платформы для свободного общения и обмена мнениями.

Частью программы Академии станет выступления Губернаторского оркестра народных инструментов "Ямал" из г. Ноябрьска, открытие выставки художественных работ преподавателей детских школ искусств Ямало-Ненецкого автономного округа. В качестве сопроводительных мероприятий в программу Академии также включены: концерт ведущих деятелей культуры России и выступление московского квартета "Черный квадрат".

Отметим, что участие в VI Окружной педагогической Академия примет более 400 руководителей и преподавателей школ искусств, музыкальных и художественных школ автономного округа.

 

Источник информации: официальный сайт департамента культуры ЯНАО (http://cultura-yamala.ru)

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»