Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

09/11/2016

Песнь о России

Открытием праздника стал флешмоб "Гимн России": все присутствующие в зале совместно с участниками хора Дома культуры исполнили гимн нашей страны и тем самым наполнили зал духом патриотизма и чувством гордости за Родину. В официальной части мероприятия Глава МО п. Уренгой О.В. Якимов выступил с поздравительной речью и вручил призывникам памятные подарки. Приятным сюрпризом для всех стал обряд "Проводы в армию": новобранцам предстояло пройти под расшитым рушником с караваем, не задев его головой. В старину считалось, что тем самым призывник поклонился дому, земле и предкам, которые будут оберегать его в дальнем краю. Такой обряд пришелся по душе уренгойцам, ведь он испокон веков является одним из самых надежных оберегов для будущего солдата. Дальнейшая концертная программа стала настоящим подарком не только для молодых людей, которым предстоит встать на страже нашей Родины, но и для всех, кто в этот день был в зале Дома культуры "Маяк". Творческие коллективы поселка порадовали уренгойцев многообразием номеров: Образцовый хореографический ансамбль "Небесные ласточки", хореографический ансамбль "Бэби денс", вокальный ансамбль "Ремикс", хор "Созвучие", эстрадный ансамбль "Карамель" и любимые вокалисты были тепло встречены зрителями, подтверждением чему стали бурные аплодисменты.

Так же 4 ноября все желающие могли посетить ярмарку хлебных изделий "От зерна до каравая" (фойе ДК "Маяк"), на которой была представлена продукция пекарни "Дока хлеб".

 

Автор текста: Людмила Легенчук, методист 1 категории МБУК "ДК "Маяк" п. Уренгой"

Автор фото: Юрий Разъезной, заведующий хозяйством МБУК "ДК "Маяк" п. Уренгой"

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»