Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

09/11/2016

День народного единства в библиотеке

Цели и задачи "Библионочи": повысить имидж библиотеки в читательской среде, сформировать представление о современной библиотеке как открытой среде для интересного чтения, неформального общения и познавательного досуга; развивать творческие способности читателей, привлекая их к участию в конкурсах, литературных викторинах, расширяя читательский кругозор, воспитывая интерес к книге и библиотеке как центру получения информации.

В начале мероприятия дети познакомились с историей возникновения праздника. Среди большого количества российских праздников нельзя не выделить День народного единства, который отмечается 4 ноября. Истинный смысл праздника глубоко символичен. 4 ноября не столько возвращает нас в прошлое, сколько предлагает обратить наши взгляды в будущее Отечества. День народного единства - это повод для всех граждан страны осознать и почувствовать себя единым, дружным народом.

С большим увлечением дети участвовали в играх: "Собери пословицу", "Законы дружбы". "Музыкальный ринг" и "Угадай мелодию".

После небольшого размышления над стихотворением Л. Измайлова "Монолог о дружбе", юные читатели вместе с библиотекарем подводили итог и дали определение понятию "Дружба". Акция "Библионочь" сопровождалось мультимедийной презентацией. В заключении нашего праздника с огромным интересом дети участвовали в мастер – классе "Ладошки" и в творческой работе "Дерево дружбы". В библиотеке так же был оформлен информационный стенд "Дружба – великая сила", где была представлена художественная литература для детей о дружбе.

Все гости праздника выразили свою благодарность за проведение акции "Библионочь", и с нетерпением будут ожидать этого праздника в следующем году.

 

Н.В. Букатарь, заведующий отделом филиала "Детская библиотека"

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»